Виды эвакуаторов

Оказание услуг эвакуатора, погрузка авто на платформуПонимать, какие существуют виды эвакуаторов, и какими особенностями обладает каждый из них, должен любой автомобилист. Как бы ни хотелось, порой на дорогах возникают непредвиденные ситуации – авария или внутренняя поломка, – которые исключают возможности дальнейшего самостоятельного движения транспортного средства.

Эвакуаторы делятся на несколько видов. Они отличаются методом погрузки транспортного средства, установленным спецоборудованием и грузоподъемностью. В зависимости от того, какую задачу предстоит решить, специалист службы эвакуации выбирает соответствующий эвакуатор.

Классификация типов эвакуаторов

Поговорим о классификации типов эвакуаторов, которые используются на российских дорогах.

  • Лебёдочный эвакуатор – самый распространённый вид эвакуаторов. С его помощью перевозят автомобили весом от 2 до 7 тонн и легковые авто. Процесс погрузки автомобиля заключается в следующем: с помощью лебёдки, которая наматывает трос, машина затаскивается по аппарелям на платформу эвакуатора. Существенно ускоряет процесс погрузки автомобиля наличие сдвижной платформы.

  • Эвакуатор с манипулятором – это грузовой эвакуатор, оснащённый гидроманипулятором, который погружает транспортное средство на платформу. Эвакуатор с краном использует траверсу – захват для колёс, которая равномерно распределяет вес, и не позволяет машине накрениться. Это нужно для того, чтобы при погрузке авто находилось в горизонтальном положении.

  • Эвакуатор с частичной погрузкой имеет гидромеханизм. Он вывешивает переднюю или заднюю ось машины, оставляя колёса ехать по дороге.

  • «Универсальный» эвакуатор – эвакуатор, который оснащён и краном-манипулятором, и платформой с аппарелями, и лебёдкой.

  • Автовоз – эвакуатор, способный за раз перевезти до 8 машин.

Специалисты службы эвакуации вашего города помогут вам выбрать тип эвакуатора, подходящий для ваших целей.

Возможности применения услуг эвакуатора

Услуги эвакуатора в Омске незаменимы в ситуациях, когда дальнейшее движение автомобиля невозможно ввиду разных причин. Это может быть состояние здоровья водителя: например, он нетрезв. Это могут быть сильные повреждения машины после ДТП или неисправность механизма машины. В любом случае, эвакуатор доставит вашу машину в указанную точку в короткие сроки без необходимости управления ею.

Какой эвакуатор лучше выбрать

Чаще всего для решения проблем с автомобилями отдаётся предпочтение эвакуатору с полной погрузкой. При этом способе транспортное средство размещают на платформе эвакуатора и надёжно закрепляют. Закрепление обеспечивает полную безопасность автомобиля при перевозке на любое расстояние.

Если у вас возникла необходимость в эвакуаторе в Омске, обращайтесь в компанию «ЭвакуаторПрофи». Специалисты компании «ЭвакуаторПрофи» подберут эвакуатор для вашего случая и обеспечат безопасную транспортировку транспортного средства по выгодной цене.

Мы перезвоним вам через минуту
X